Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Московские пожарные стали чемпионами мира в составе сборной России

10.11 20:51

Собянин: Московские пожарные стали чемпионами мира в составе сборной России


Фото: Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Московские пожарные Вадим Шевчук и Алексей Родин стали чемпионами мира по пожарно-спасательному спорту в составе сборной России. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в мессенджере Max.

«ХХ Чемпионат мира среди мужчин проходил в Саудовской Аравии. 14 команд из разных стран соревновались в пяти дисциплинах. Сотрудники Главного управления МЧС России по Москве стали призерами в спортивных этапах: Вадим Шевчук дважды победил в личном зачете – на полосе препятствий и в двоеборье. Кроме того, он и Алексей Родин выступили в командных состязаниях по боевому развертыванию и в пожарной эстафете – и оба раза взяли золото», – написал Собянин.

Мэр отметил, что Алексей уже становился призером международных соревнований по пожарно-спасательному спорту. В 2014 году он установил рекорд России в спортивной дисциплине «Полоса препятствий», а в 2016-м – мировой. 

К соревнованиям спасателей готовили опытные тренеры, в том числе 25-кратный чемпион мира, сотрудник Московского пожарно-спасательного гарнизона Владимир Сидоренко.

«Поздравляю наших ребят и всю сборную России с блестящей победой!» – добавил мэр.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок