Меню Поиск

Закрыть

Аудитория приложения «Госуслуги Моя школа» превысила 3 млн человек

10.11.2025 15:20

Аудитория приложения «Госуслуги Моя школа» превысила 3 млн человек

К приложению «Госуслуги Моя школа» подключились более 3 млн россиян, сообщила пресс-служба министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры) России.

«Обновленное приложение «Госуслуги Моя школа» помогает родителям и детям контролировать расписание и домашние задания, отслеживать оценки и планировать занятия в кружках и секциях. Уже более 3 млн родителей и школьников пользуются приложением, а средняя аудитория «Моей школы» в месяц составляет более 1,6 млн человек. Большей популярностью оно пользуется у мам – среди взрослых пользователей их свыше 90%. Количество мальчиков и девочек в аудитории приложения практически равное – 49% и 51% соответственно», – говорится в материале.

Как уточняется, с помощью «Моей школы» дети могут пользоваться материалами из библиотеки цифрового контента, которые подготовил учитель. Их не может быть больше, чем рекомендовано для выполнения домашнего задания на компьютере. Также в приложении поддерживается стандарт контрастности.

Активнее всего скачивают приложение в Московской области, Краснодарском крае, Самарской, Ленинградской и Свердловской областях.

Теперь в приложении доступен новый функционал – в семейном календаре появились повторяющиеся события для кружков, секций или репетиторов, а в оценках теперь есть пометка о возможности исправить оценку с указанием крайней даты. Кроме того, теперь можно посмотреть график предстоящих контрольных и проверочных.

Отмечается, что Москва пока не подключилась к сервису, ее жители могут пользоваться только региональными решениями.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок