Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Второй пешеходный мост построят в Мневниковской пойме

07.11.2025 15:10

Собянин: Второй пешеходный мост построят в Мневниковской пойме


Фото: Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы

Второй пешеходный мост длиной около 200 м появится в Мневниковской пойме. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в мессенджере Max.

«Строим второй пешеходный мост в Мневниковской пойме. Он соединит восточную часть этой территории и парк «Фили», а также создаст пешеходную связь с метро «Терехово» БКЛ. Длина нового моста – около 200 м, ширина – почти 12. Его конструкция будет выполнена в серых тонах с красными акцентами – в едином стиле с Гагаринским мостом», – говорится в сообщении.
 
Мэр отметил, что сейчас идут подготовительные работы: скоро возведут искусственные полуострова, где расположат краны для сборки пролетных строений, а затем соберут арку, установят и натянут вантовую систему. «Строительство не будет мешать судоходству», – подчеркнул Собянин.
 
Он напомнил, что в западной части поймы уже возводят пешеходный мост до Крылатского. «Оба объекта откроем в 2027 году – к этому времени появится прямой рекреационный маршрут между районами Крылатское и Филевский Парк», – добавил мэр.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок