Меню Поиск

Закрыть

Два участка площадью более 1 га на западе Москвы реорганизуют по программе КРТ

07.11.2025 10:29

Два участка площадью более 1 га на западе Москвы реорганизуют по программе КРТ

В районах Проспект Вернадского и Очаково-Матвеевское по программе комплексного развития территорий (КРТ) реорганизуют два участка общей площадью 1,11 га. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«В рамках проекта КРТ предусмотрена реорганизация двух участков общей площадью 1,11 га. Первая площадка находится в районе Проспект Вернадского. Здесь планируется построить свыше 40 тыс. кв. м жилой недвижимости для реализации программы реновации. В жилом комплексе общая площадь квартир составит более 24 тыс. кв. м. Также здесь предусмотрят подземные паркинги. На втором участке, на ул. Веерная в районе Очаково-Матвеевское, проведут работы по благоустройству: высадят зеленые насаждения, установят малые архитектурные формы и обустроят пешеходные дорожки», – приводятся в материале слова руководителя департамента Владислава Овчинского.

Участки расположены по адресам: ул. Удальцова, вл. 85А; ул. Веерная, вл. 1Б. В шаговой доступности от первого находится станция «Мичуринский проспект» Большой кольцевой линии метро, а от второго – станция «Матвеевская» четвертого маршрута Московских центральных диаметров.

В рамках программы комплексного развития территорий в бывших промзонах, на неэффективно используемых и незастроенных участках формируются привлекательные городские пространства, которые органично интегрируются в общегородскую ткань. В настоящий момент в столице на разных стадиях проработки и реализации находится 336 проектов КРТ общей площадью более 4,2 тыс. га. Реализуется программа по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок