Меню Поиск

Закрыть

Дептранс рекомендовал водителям в Москве сменить летнюю резину на зимнюю

07.11 09:15

Дептранс рекомендовал водителям в Москве сменить летнюю резину на зимнюю

Водителям в столице следует сменить летнюю резину на зимнюю, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С наступлением холодов настоятельно рекомендуем водителям заблаговременно сменить летнюю резину на зимнюю. При среднесуточной температуре ниже 5 градусов тепла летние шины теряют надежное сцепление с дорогой, увеличивается тормозной путь, что подвергает опасности всех участников движения. О любых погодных изменениях мы оперативно информируем автовладельцев через сообщения на дорожных табло ЦОДД. По задаче мэра Москвы Сергея Собянина повышаем безопасность движении в городе», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Отмечается, что на следующей неделе ожидаются заморозки, которые создают опасные условия для движения по городу. При среднесуточной температуре воздуха ниже плюс 5 градусов езда на летней резине может привести к аварии и заносу машины при резких маневрах. На холоде шины твердеют и теряют эластичность. Также снижается сцепление с дорогой и управляемость автомобиля; тормозной путь увеличивается, машина начинает вести себя непредсказуемо.

«Также важно проверить аккумулятор. Холодная погода снижает его мощность. Заполнить незамерзайкой бак омывателя. Летняя жидкость может замерзнуть и плохо очищать стекло машины. Проверить работу всех фар и габаритов. В условиях зимней темноты и плохой видимости водителю важно хорошо ориентироваться на дороге», – подчеркнули в Дептрансе.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок