Меню Поиск

Закрыть

Проект «Молодежь Москвы» организует интеллектуальную историческую игру

03.11.2025 12:16

Проект «Молодежь Москвы» организует интеллектуальную историческую игру

Проект «Молодежь Москвы» организует интеллектуальную историческую игру, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Проект «Молодежь Москвы» уделяет большое внимание сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию молодого поколения. Благодаря интерактивным мероприятиям в неформальной увлекающей среде молодые люди могут погрузиться в историю нашей страны, узнать интересные факты о событиях и личностях», – поделилась Маргарита Савинкина, руководитель проекта «Молодежь Москвы».

Молодых жителей столицы в возрасте от 16 до 35 лет приглашают принять участие в интеллектуальной исторической игре. Присоединиться могут как группы из трех человек, так и отдельные участники, которые впоследствии объединятся в команды. Регистрация на мероприятие открыта до 10 ноября на портале «Молодежь Москвы».

Соревнование пройдет в четыре этапа: три отборочных тура и финал. Каждый тур будет состоять из серии вопросов на исторические темы, включая период Великой Отечественной войны, современную историю, факты о выдающихся исторических деятелях, а также ключевые даты и события в истории России.

В первом туре молодые люди примут участие в квизе, где им предстоит ответить на вопросы по истории. Команды, набравшие наибольшее количество баллов, перейдут на следующий этап, который пройдет в формате морского боя. На экране отобразится пустое поле с координатами, команды будут по очереди наносить удары. Если цель поражена, модератор задаст вопрос. Правильный ответ принесет участникам баллы. В третьем туре игроков ждет музыкальная викторина: нужно прослушать отрывок из произведения и определить, к какому периоду в истории России он относится, а также назвать автора.

О том, в каком формате пройдет финал, участники узнают непосредственно перед его началом. Это будет дополнительная проверка гибкости ума и слаженности команд-финалистов. Команды, занявшие призовые места, получат дипломы, кубки и фирменный мерч проекта «Молодежь Москвы».

Интеллектуальная игра пройдет в рамках работы направления «Молодежь Москвы. Город героев». Для молодых москвичей также проводят исторические диктанты, тематические кинопоказы, мастер-классы и встречи в рамках всероссийского проекта «Диалоги с героями».

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок