Музей Победы с 20 декабря 2025 года по 9 января 2026 года проведет для детей интерактивную программу «Елка Победы». Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе музея.
«Музей Победы пригласит юных гостей на «Елку Победы». Интерактивная игра пройдет в музее на Поклонной горе с 20 декабря 2025 по 9 января 2026 года. На протяжении многих лет эта музейная программа считается лучшим новогодним представлением Москвы», – говорится в сообщении.
Как уточнили в музее, программа рассчитана на детей от 6 до 13 лет.
«Детей ждут приключения в исторических декорациях и диорамах, костюмированные персонажи, захватывающий лазертаг, секретные шифры и головоломки. Во время 1,5-часовой игры юные участники программы перенесутся в события героического прошлого нашей страны», – добавили в пресс-службе.
В основе сюжета – путешествие во времени для спасения Снегурочки, которая оказалась в ловушке старой кинопленки. Гостям предстоит пройти путь от декабря 1941 года до мая 1945 года, чтобы чтобы восстановить архивную пленку и зажечь новогоднюю елку.
Каждый участник в конце программы получит тематический новогодний подарок.
