Проходная рамка на входе в колледж московского транспорта не среагировала на пиротехническое устройство «Сигнал охотника», которое принес один их учащихся. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор образовательного учреждения Анна Печеная.
«Сегодня студент 1 курса пронес в здание колледжа пиротехническое устройство «Сигнал охотника». Рамка на входе в колледж на него не среагировала. Подросток активировал устройство во время занятия и получил ожоги пальцев, двое одногруппников были оглушены громким звуком. Колледж проводит внутреннее расследование, по итогам которого будет принято решение об отчислении студента», – сказала Печеная.
Она отметила, что незамедлительно были вызваны полиция и скорая помощь. «Студент, пронесший в колледж пиротехническое устройство, госпитализирован. Двух других пострадавших осмотрели врачи, с ними все в порядке, госпитализация не потребовалась», – заключила Печеная.
Ранее в СМИ сообщалось, что в колледже московского транспорта один из студентов случайно выстрелил из сигнального пистолета, в результе чего пострадали трое 16-летних подростков.