Меню Поиск

Закрыть

Фасады жилого комплекса «Начало» в Пресненском районе получат бионические формы

30.10 11:18

Фасады жилого комплекса «Начало» в Пресненском районе получат бионические формы

На ул. Сергея Макеева в Пресненском районе появится жилой комплекс с бионическими фасадами из витражных конструкций, натурального камня и алюминиевых панелей. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

«Композиционные и цветовые решения разрабатывались с учетом особенностей окружающей застройки. Для отделки фасадов планируется использовать витражные конструкции, натуральный камень цвета слоновой кости, алюминиевые панели природных оттенков, стемалит. Архитектурный облик дополнят пилястры и стеклянные ламели», – цитирует пресс-служба первого заместителя председателя Москомархитектуры, главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

Отмечается, что корпуса получат сложный силуэт за счет выступающих объемов, а закругленные формы витражных систем позволят создать плавные переходы между секциями, связав отдельно стоящие здания в единый ансамбль. Фасады будут состоять из чередующихся объемов с разными композиционными приемами и отделочными материалами. Разнообразие применяемых отделочных материалов позволит сформировать визуально живописную жилую среду как внутри комплекса, так и снаружи.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок