В подмосковных парках 4 ноября пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры и туризма региона.
«4 ноября, во вторник, более чем в 80 парках Московской области пройдет общеобластное мероприятие «Россия. Родина. Единство», приуроченное ко Дню народного единства. Гостей ждет демонстрация богатства культурного наследия России через музыку, танцы, творчество и интерактивные зоны. В 28 парках пройдет акция «Шествие дружбы», 48 парков проведут мастер-классы народных ремесел, а в 26 парках откроются ярмарки «Достояние Родины», – говорится в сообщении.
Так, в парке имени Толстого в Химках более 300 человек примут участие в праздничном шествии «Единство через коммуникации», в Зарайском центральном парке гости смогут принять участие в акции «Шествие дружбы» и флешмобе «Танцы народов России», а в парке усадьбы Кривякино в Воскресенке участников ждут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, а также интерактивная выставка доспехов и оружия «Родная старина».