Меню Поиск

Закрыть

Москвичей приглашают на бесплатные занятия по дзюдо

28.10 07:31

Москвичей приглашают на бесплатные занятия по дзюдо

Москвичей приглашают на бесплатные занятия по дзюдо, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«28 октября отмечается Всемирный день дзюдо. Жители столицы могут бесплатно освоить этот вид боевых искусств в учреждениях, подведомственных городскому Департаменту спорта (Москомспорт). Дзюдо популярно во всем мире, однако в России оно пользуется особой любовью. Так, в Москве им занимаются 45,6 тыс. детей и взрослых. Спортивная инфраструктура насчитывает 232 зоны, оборудованные для тренировок и соревнований по этому виду спорта», – говорится в сообщении.

Юные москвичи могут присоединиться к бесплатной секции по дзюдо, организованной столичным Департаментом спорта. Занятия для мальчиков и девочек от семи до 11 лет проходят в спортивном комплексе «Раменки» по адресу: ул. Раменки, дом 19, строение 1. Записаться в группу можно при наличии свободных мест на портале «Московский спорт» в разделе «Сервисы».

Спортивные программы по дзюдо проводят в 10 учреждениях Москомспорта: Московском среднем специальном училище олимпийского резерва №1, центре спорта и образования «Самбо-70», спортивной школе «Московский центр боевых искусств», московской комплексной спортивной школе «Зеленоград», Московской комплексной спортивной школе олимпийского резерва (филиалы «Север», «Юг», «Запад» и «Восток»), Московском городском физкультурно-спортивном объединении и физкультурно-спортивном объединении «Юность Москвы».

В этих учреждениях на разных уровнях подготовки занимаются 6638 человек, двое из которых – мастера спорта международного класса, а еще двое – заслуженные мастера спорта. Работу с воспитанниками ведут 123 квалифицированных тренера-преподавателя. 17 специалистов имеют почетное звание «Заслуженный тренер России».

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок