Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры оплатили «Тройкой» более 163 млн поездок на МЦД в январе – сентябре

27.10 18:10

Пассажиры оплатили «Тройкой» более 163 млн поездок на МЦД в январе – сентябре

В январе – сентябре 2025 года пассажиры оплатили более 163 млн поездок на Московских центральных диаметрах (МЦД) транспортной картой «Тройка», сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Все направления открыты с «Тройкой». С января по сентябрь 2025 года пассажиры оплатили московской транспортной картой более 163 млн поездок на МЦД. Это на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года», – говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что по билету «Кошелек» действует бесплатная пересадка на метро, Московское центральное кольцо и МЦД в течение 90 минут, а на некоторых маршрутах – в течение 120 минут. Пополнить карту можно онлайн, например, в приложении «Метро Москвы».

«Пассажиры выбирают «Тройку» за выгоду и удобство. С ее помощью можно оплатить проезд во всем московском транспорте, в том числе МЦД, а также Ярославском и Павелецком направлениях железной дороги. Карта умеет рассчитывать более 3,5 тыс. тарифных вариантов в зависимости от вида транспорта, региона или количества дней, на которые взят абонемент. Мы продолжаем развивать единую билетную систему в столичной агломерации по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», – приводятся в материале слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок