Меню Поиск

Закрыть

Пользователи столичного велопроката проехали на 1,4 млн км больше за сезон

24.10.2025 11:43

Пользователи столичного велопроката проехали на 1,4 млн км больше за сезон

Пользователи городского проката «Велобайк» с начала сезона проехали на велосипедах и электроскутерах более 8,3 млн км, что на 1,4 млн км больше прошлогоднего показателя. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина развиваем городской прокат, делаем его еще безопаснее и удобнее. В этом сезоне пользователи проехали на 1,4 млн км больше, чем за аналогичный период прошлого года. В парке «Велобайк» сегодня доступны более 9 тыс. велосипедов и 300 электроскутеров. Каждый день жители и гости столицы используют их, чтобы добраться на работу, учебу или просто насладиться прогулкой по городу», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра города по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Он отметил, что с начала сезона пользователи городского проката проехали уже более 8,3 млн км на велосипедах и электроскутерах. В этом сезоне парк пополнили механические и детские велосипеды, в также электроскутеры.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок