В электронном дневнике «Московской электронной школы» («МЭШ») появилась новая функция, позволяющая родителям получать информацию о выездных мероприятиях ребенка. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«Новой функцией можно воспользоваться в личном кабинете во вкладке «Выездные мероприятия» в разделе «Согласия». Здесь можно получить подробную информацию обо всех доступных ребенку событиях, а также подтвердить или отказаться от участия. После того как родители оформят разрешение, мероприятие добавится в единое расписание школьника. При необходимости решение можно изменить. Пользователи смогут узнавать о новых событиях благодаря уведомлениям в электронном дневнике и пуш-уведомлениям в приложении «Дневник «МЭШ"». Педагогам функция будет доступна в электронном журнале. Возле имени каждого ученика будет указан статус ответа родителя, что упростит сбор информации и поможет эффективнее выстраивать коммуникацию с родителями школьников», – говорится в сообщении.
Функция доступна на сайте school.mos.ru и в мобильном приложении «Дневник «МЭШ"». Подробности о новинке в веб-версии электронного дневника можно найти в инструкции, а в мобильном приложении – по ссылке.
Электронный дневник – один из ключевых сервисов «Московской электронной школы». В нем можно найти полную информацию о программе обучения на весь учебный год и времени занятий и отдыха, расписание уроков и профессиональных курсов, данные об успеваемости, предстоящих контрольных работах, а также домашние задания и комментарии учителей к ним.