На востоке Москвы задержаны мужчина и женщина из Кубы с наркотиками, сообщает пресс-служба Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардия) по столице.
«Во время патрулирования ул. Олений Вал правоохранители обратили внимание на мужчину и женщину, которые при виде патрульного автомобиля резко изменили направление движения и попытались скрыться. Росгвардейцы приняли решение установить личности граждан. Увидев приближающихся стражей порядка, девушка попыталась выбросить из кармана куртки пакет с неизвестным содержимым, но ее попытка была пресечена. В результате граждане Кубы были задержаны», – говорится в сообщении.
Отмечается, что на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу, которая в присутствии понятых изъяла у девушки 20 свертков, обмотанных изолентой. Позже экспертиза установила, что в свертках находился синтетический наркотик – производное N-метилэфедрона. Подозреваемые были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.