Строительство новой школы в микрорайоне Лукино-Варино в Лосино-Петровском наполовину завершено. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.
«В микрорайоне Лукино-Варино продолжается строительство большой современной школы на 1,1 тыс. мест. Строительная готовность составляет 55%. Работы ведутся в рамках госпрограммы Московской области за счет средств бюджета. Прораб Денис Шачин отметил, что ведется утепление фасадов. В ближайшее время приступят к установке окон, чтобы до наступления зимы закрыть тепловой контур», – говорится в сообщении.
Новая школа разгрузит две существующие школы в пос. Свердловский. Она рассчитана на 1,1 тыс. учеников: 400 учащихся начальной и 700 основной и старшей школы. Общая площадь образовательного учреждения составит более 15 тыс. кв. м.
Помимо учебных классов в школе появится спортивный зал, специализированные кабинеты для практических занятий, библиотечно-информационный центр с читальным залом для 100 человек и зоной ИТ, актовый зал на 350 мест с сопутствующими помещениями, пищеблок, медицинский кабинет. На территории школы появится футбольное поле, беговые дорожки, площадки для игры в волейбол и баскетбол и другое. Открытие образовательного учреждения планируется 1 сентября 2026 года.