Меню Поиск

Закрыть

Ликсутов: 57% российских электромобилей производится в Москве

07.10 16:31

Ликсутов: 57% российских электромобилей производится в Москве


Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы

На долю Москвы приходится 57% производства электромобилей в России. Об этом заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов сообщил в интервью телеканалу «Москва 24».

«Хотя электромобили появлялись даже во времена, когда только начало развиваться вообще автомобильное движение, уже, так сказать, люди задумывались о том, почему не делать на базе электрического двигателя. <...> Потом много было в советское время разных экспериментов, и они остались, к сожалению, экспериментами в области или грузового автомобиля, или пассажирского автомобиля на электрической тяге. Но сегодня это тренд, и здесь Москва занимает лидирующие позиции в России. У нас 57% всех электромашин производится в Москве», – сказал Ликсутов.

Он напомнил, что в столице работает завод «Москвич», а также в городе собираются электробусы КамАЗ. «И здесь Москва является и крупнейшим потребителем, ну и, соответственно, крупнейшим производителем», – добавил заместитель мэра.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок