Меню Поиск

Закрыть

Киностудия Горького представит специальную программу на форуме в Туле

06.10.2025 15:18

Киностудия Горького представит специальную программу на форуме в Туле

Киностудия имени Горького представит специальную программу на Всероссийском форуме «Семья и культура: смыслы, практики, традиции», который состоится в Туле с 7 по 9 октября. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

«Киностудия Горького выступит партнером Всероссийского форума «Семья и культура: смыслы, практики, традиции», который состоится в Туле 7–9 октября 2025 года. Одна из старейших в России кинопроизводственных компаний представит специальную программу: участники форума смогут побывать на показе фильмов юных режиссеров и обсудят развитие детей в сфере кино с экспертом», – говорится в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что Всероссийский форум «Семья и культура: смыслы, практики, традиции» посвящен вопросам продвижения семейных и культурных ценностей и направлен на поддержку семей с детьми и профилактику социального сиротства. Участники обсудят роль культуры в укреплении института семьи, вопросы доступа детей к культурному наследию, создание условий для популяризации позитивного образа многодетной семьи и организацию семейного досуга.

«7 октября, в нулевой день работы форума, состоится тематический киноклуб «Погружение в киноиндустрию с кинокампусом киностудии Горького. Фестиваль фильмов». Посетители увидят работы юных участников кинокампуса киностудии Горького», – отметили в киностудии.

Кроме того, участникам форума покажут несколько фильмов, которые затрагивают темы, близкие юному поколению. После состоится дискуссия с руководителем кинокампуса киностудии Горького Дарьей Мартюховой. Площадкой мероприятия станет ремесленный двор «Добродей».

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо