Меню Поиск

Закрыть

Полицейские Подмосковья раскрыли кражу 500 м медного кабеля в Клину

03.10.2025 07:54

Полицейские Подмосковья раскрыли кражу 500 м медного кабеля в Клину

Полицейские Подмосковья раскрыли кражу 500 м медного кабеля из технического колодца в Клину, сообщила пресс-служба Главного управления МВД по Московской области.

«В Подмосковье сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городскому округу Клин задержали 22-летнего жителя Москвы, подозреваемого в краже медного телефонного кабеля, совершённой вместе с сообщником. По предварительным данным, злоумышленники вскрыли люк технического колодца, расположенного на улице Староямской в городе Клину. Один из них спустился вниз и с помощью усиленных плоскогубцев перерезал 500 м медного кабеля. Ущерб составил более 300 тыс. руб.», – говорится в сообщении.

Похищенное правонарушители погрузили в арендованный автомобиль и в дальнейшем сдали в пункт приема цветных металлов. Вырученные деньги разделили между собой и потратили на личные нужды.

В отношении задержанного следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело о краже. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление второго соучастника данного противоправного деяния.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо