Меню Поиск

Закрыть

СК попросит суд арестовать экс-депутата Мосгордумы Круглова по делу о фейках

02.10 09:26

СК попросит суд арестовать экс-депутата Мосгордумы Круглова по делу о фейках

В Москве бывшему депутату Мосгордумы от партии «Яблоко» Максиму Круглову предъявлено обвинение в публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице.

«Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Центральному административному округу ГСУ СК РФ по Москве Максиму Круглову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ («Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации»)», – говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что Круглов в апреле 2022 года публично распространил в открытом доступе для неограниченного круга лиц в Telegram-канале под видом достоверных сообщений заведомо ложную информацию о действиях ВС РФ против мирного населения Украины. Противоправная деятельность фигуранта была выявлена в ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и оперативных сотрудников ЦПЭ МВД России по Москве.
 
«В порядке ст. 91 УПК РФ Круглов задержан, в ходе допроса вину он не признал. Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед Замоскворецким районным судом города Москвы об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», – добавили в ведомстве.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок