Меню Поиск

Закрыть

Женщина задержана за кражу смартфона со скамейки около станции метро «Тропарево»

02.10 01:13

Женщина задержана за кражу смартфона со скамейки около станции метро «Тропарево»

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже дорогостоящего смартфона, забытого на скамейке возле станции метро «Тропарево». Об этом сообщила пресс-служба управления внутренних дел на Московском метрополитене.

«Установлено, что, выходя со станции «Тропарево» Сокольнической линии, женщина забыла свой мобильный телефон на скамейке вблизи входа в метро. Заметив девайс, 43-летняя злоумышленница похитила его, скрылась с места происшествия. Сумма ущерба составила 125 тыс. руб. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемую по месту проживания в Московской области. Похищенный телефон она продала своему знакомому за 5 тыс. руб. В настоящее время смартфон изъят», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража») и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок