Меню Поиск

Закрыть

СК попросит суд арестовать обвиняемого в надругательстве над девушкой в Люблино

18.09.2025 09:47

СК попросит суд арестовать обвиняемого в надругательстве над девушкой в Люблино

В столице следствие намерено ходатайствовать об аресте обвиняемого в надругательстве над девушкой в 2018 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по столице. 
  
«По версии следствия, 2 июня 2018 года фигурант в квартире жилого дома в Ставропольском проезде напал на знакомую девушку и, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В результате преступных действий фигуранта здоровью потерпевшей причинен тяжкий вред. Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»)», – сказали в ведомстве.

Уточняется, что в ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет следователи по собранным изначально доказательствам назначили современные судебные экспертизы. Также вновь допросили потерпевшую и свидетелей, провели очные ставки. В итоге личность злоумышленника установили. Мужчина задержан, ему предъявили обвинение. Следствие планирует ходатайствовать об аресте фигуранта.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок