В праздновании 878-летия столицы в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ приняли участие более 7,5 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.
«В выходные павильон «Макет Москвы» стал центром праздничных событий, собравшим более 7,5 тыс. гостей. Этот уникальный проект не просто демонстрирует красоту столицы – он позволяет увидеть, как развивается Москва и воплощаются в жизнь масштабные градостроительные проекты, меняющие облик города. Посетители с интересом изучали миниатюрную столицу, участвовали в викторинах и проникались красотой города через светотехнические шоу», – цитирует пресс-служба руководителя департамента градостроительной политики Москвы Владислава Овчинского.
Отмечается, что павильон посетили жители более чем 50 городов России, включая Санкт-Петербург, Саратов, Нижний Новгород и Новосибирск. Также посмотреть на Москву в миниатюре пришли туристы из Казахстана, Китая, Беларуси и других стран.
В рамках программы гостям провели ряд экскурсий по макету столицы в интерактивном формате: с помощью широкоформатного экрана, динамичной подсветки зданий и улиц гости погрузились в историю Москвы, а также узнали, как исторические градостроительные решения повлияли на современный облик столицы. После прогулки по миниатюрному городу около 500 посетителей проверили свои знания в викторине.