Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Москва поддерживает предпринимателей в области беспилотных технологий

эксклюзив

10.09 08:10

Эксперт: Москва поддерживает предпринимателей в области беспилотных технологий

Компания «Дронсхаб» представила восемь моделей беспилотных роверов на Международном форуме Беспилотных авиационных систем (БАС) благодаря поддержке столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» генеральный директор компании Максим Томских.

«Москва – безусловный лидер в сфере беспилотных технологий. Именно здесь запущено множество производств дронов, ездит беспилотный трамвай, тестируются беспилотные легковые машины и грузовики, а курьерам помогают автономные роверы-доставщики. Москва предоставляет множество возможностей для эффективного и качественного развития рынка беспилотников. Например, наша компания активно сотрудничает с Московским инновационным кластером. Коллеги помогают нам искать партнеров, заказчиков, а также решать большое количество «бытовых» задач: от места съемки имиджевого ролика до помещения под аренду завода. Недавно, благодаря их поддержке, мы смогли представить восемь моделей наших беспилотных роверов на Международном форуме БАС и установить деловые контакты с потенциальными клиентами», – сказал Томских.

Он отметил, что еще одним помощником является Московский экспортный центр (МЭЦ). Так, благодаря их поддержке на Форуме БАС компания заключила партнерство с предприятием из Чили и продали им ровер для решения задач в горнодобывающей промышленности, провели более 20 встреч с зарубежными партнерами из Турции, Эфиопии и Чили.

«Помимо этого, МЭЦ постоянно приглашает нас к участию в различных выставках и мероприятиях, которые благоприятно влияют на развитие компании. Также активная работа по зарубежному направлению у нас проводится совместно с Московской торгово-промышленной палатой, благодаря которой мы планируем запустить образовательные проекты в Индонезии и Вьетнаме. Коллеги из департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы помогают нам популяризировать тему беспилотных роверов», – добавил Томских.

Он рассказал, что ключевой разработкой компании являются автономные наземные платформы (роверы) различной грузоподъемности – от 50 до 800 кг. Еще компания разрабатывает специальные трассы для обучения пилотированию и проведения гоночных соревнований дронов.

«Дронсхаб» – российская многопрофильная технологическая компания, основанная в 2017 году. Специализируется на полном цикле разработки и производства высокотехнологичных робототехнических решений, программного обеспечения и комплексных продуктов для трансформации и цифровизации бизнеса. Портфель включает более 15 моделей автономных наземных платформ (роверов), а также программное обеспечение и оборудование для автоматизации.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок