Меню Поиск

Закрыть

Четыре новые выделенные полосы организовали в Подмосковье

10.09.2025 05:41

Четыре новые выделенные полосы организовали в Подмосковье

В Московской области организовали четыре новые выделенные полосы для автобусов, сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«Один автобус перевозит до 80 пассажиров, поэтому организация выделенных полос значительно улучшает транспортную доступность: время проезда сокращается на пять – 10 минут, а на некоторых участках до 15 минут и больше. В этом году мы организовали порядка 4 км новых выделенных полос, что позволило сократить время в пути свыше 78 тыс. пассажиров, которые пользуются 52 маршрутами в Красногорске, Домодедово и Истре», – приводятся в сообщении слова министра транспорта Подмосковья Марата Сибатулина.

Уточняется, что новые выделенные полосы появились в городском округе Красногорск на Пятницком и Волоколамском шоссе. Так, их планируют продлить и интегрировать с выделенками Москвы.

Еще выделенные полосы организовали в Домодедово на ул. Донбасская: полосу в сторону переезда отдали под автобусы (теперь они едут без задержек), личный транспорт едет по ул. Железнодорожная.

Кроме того, выделенная полоса появилась в Истре на ул. Ленина. Здесь продлили выделенку до поворота на автостанцию.

В ведомстве добавили, что проезд личного транспорта и такси по новым выделенным полосам запрещен.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок