Полицейские задержали подозреваемую в краже денег и бижутерии из салона красоты в Тверском районе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.
«Злоумышленница в ночное время проникла в помещение салона красоты на ул. Бутырский Вал. Девушка похитила из кассы денежные средства, а также бижутерию со стойки администратора. Материальный ущерб составил около 180 тыс. руб. В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции на территории Московской области задержали подозреваемую – 24-летнюю москвичку. Выяснилось, что ранее она приходила в салон красоты с целью трудоустройства, после чего ей стал известен код от замка входной двери. На работу девушка так и не устроилась, но в дальнейшем воспользовалась кодом, чтобы открыть дверь и совершить кражу. Похищенными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению», – рассказали в пресс-службе.
По данному факту следователем ОМВД России по Тверскому району было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Суд избрал фигурантке меру пресечения в виде подписки о невыезде.