Кинопарк «Москино» – это целый город, где невозможно осмотреть все декорации за один день, заявил в беседе с журналистами режиссер и продюсер кино и телевидения Федор Бондарчук.
«На это дня не хватит, чтобы посмотреть, что здесь есть. Здесь есть и старая Москва и старый Петербург, и улицы европейского города, и Рейхстаг, и крепости времен Великой Отечественной войны, и «Арканар». Есть павильоны для специальных съемок», – сообщил он.
Ранее Сергей Собянин объявил о завершении второго этапа создания кинопарка «Москино». Здесь возвели 34 натурные площадки, шесть павильонов и шесть объектов инфраструктуры. В планах – строительство еще 10 локаций, двух многофункциональных павильонов и гостиничного комплекса на 200 номеров.