Профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение нарушений правил дорожного движения среди велосипедистов и водителей средств индивидуальной мобильности (СИМ), пройдет в Москве с 29 по 31 августа. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Госавтоинспекции.
«С 29 по 31 августа на территории столицы пройдет профилактическое мероприятие «СИМ. Велосипедист». Цель рейда – профилактика и предупреждение дорожно-транспортного травматизма и пропаганда соблюдения правил дорожного движения велосипедистами и лицами, использующими для передвижения средства индивидуальной мобильности», – говорится в сообщении.
Отмечается, что сотрудники Госавтоинспекции проведут разъяснительные беседы об основных правилах передвижения на СИМ и велосипедах, а также использовании защитной экипировки. Особое внимание автоинспекторы уделят вопросам безопасного передвижения юных участников дорожного движения на самокатах и других средствах индивидуальной мобильности.
