Американский актер Стивен Сигал вместе с сыном Домиником учредил в России компанию «Хикари», следует из данных Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).
Общество с ограниченной ответственностью с таким названием, согласно ЕГРЮЛ, зарегистрировано 26 августа. В документе указано, что фирма специализируется на консультировании в области коммерческой деятельности и управления.
Ранее СМИ писали, что американский киноактер покидает российские компании – в июле 2025 года Сигал оставил позицию гендиректора в ООО «Пять элементов». Как отмечалось в публикациях, это связано с тем, что иностранцам трудно сохранять бизнес в России из-за «репутационных рисков и угрозы блокировки счетов в своих странах».
Стивен Сигал – американский киноактер. В 2016 году он получил гражданство России. Кроме российского, у Сигала есть гражданство США и Сербии. В 2018 году актер зарегистрировался как индивидуальный предприниматель.
