Более 70 мероприятий провели специалисты Красногорского водоканала за прошедшую неделю, сообщила пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
«На этой неделе завершены важные работы по улучшению водоснабжения и водоотведения. Специалисты продолжили модернизацию сети водоснабжения на ул. Озерная, Чапаева и в Железнодорожном проезде, а также в Нахабино и Светлых Горах, что позволило повысить стабильность подачи ресурса. Параллельно проводились работы по обслуживанию колодцев на Дежнева, Пионерской и Вилора Трифонова, а также в Нахабино и других районах, что улучшает эксплуатацию системы водоснабжения и водоотведения», – говорится в сообщении.
Также завершены работы по благоустройству территорий после земляных работ на ул. Ленина и Ткацкой Фабрики, включая обновление дорожных покрытий и озеленение. Установлен новый участок канализационной сети с колодцем в ЖК «Митино О2» для подключения административных зданий к центральной канализации. Проведены очистка и промывка участков коллектора на Красной Слободке и Ильинском шоссе, что улучшило работу системы.
«Плановая промывка фильтров на водозаборных узлах в Опалихе и Митино, а также проверка вводов воды в дома на ул. Пришвина гарантируют стабильное водоснабжение. Регулярно обслуживаются насосные станции и очистные сооружения для бесперебойной работы всей системы. Завершены работы по устройству участка ливневой канализации на ул. Братьев Горожанкиных, а также откачка дождевой воды и очистка ливневых каналов для предотвращения подтоплений», – добавили в министерстве.