Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. знаков «Осторожно, дети!» нанесли на дороги Москвы ко Дню знаний

26.08.2025 09:27

Более 10 тыс. знаков «Осторожно, дети!» нанесли на дороги Москвы ко Дню знаний

Специалисты комплекса городского хозяйства нанесли на столичные дороги в преддверии Дня знаний более 10 тыс. дублирующих знаков «Осторожно, дети!». Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Традиционно с началом нового учебного года увеличивается число детей и подростков на улицах города, поэтому перед 1 сентября провели работы по обновлению дорожной разметки возле школ, детских садов, культурно-досуговых центров, библиотек и спортивных комплексов. В этом году нанесли свыше 10 тыс. знаков «Осторожно, дети!», которые на проезжей части дублируют дорожный знак «Дети», – рассказал Петр Бирюков.

Как отмечается, дополнительная разметка предупреждает водителей, что в этом районе следует быть готовым к внезапному появлению ребенка на дороге – соответственно, необходимо снизить скорость и быть предельно внимательным.

Разметка «Осторожно, дети!» относится к элементам сложной конфигурации и наносится вручную холодным пластиком, который более стойкий, не требует предварительного прогревания и поэтому не деформируется во время работ. В составе материала – специальные стеклошарики, которые усиливают светоотражение, что повышает видимость разметки и соответственно безопасность дорожного движения.

Глава комплекса городского хозяйства пояснил, что работы по нанесению дорожной разметки проводились преимущественно по ночам с частичным ограничением движения.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо