Меню Поиск

Закрыть

Собянин: 220 семей из Люблино переселяются в новый дом по программе реновации

22.08 09:07

Собянин: 220 семей из Люблино переселяются в новый дом по программе реновации


Фото: Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин в мессенджере Max сообщил о передаче под заселение 17-й новостройки в районе Люблино по программе реновации.

«В районе Люблино передана под заселение 17-я новостройка по программе реновации. В новые квартиры уже переселяются больше 600 москвичей – 220 семей из трех старых домов. Всего в комплексе 348 квартир, четыре из них спроектированы для удобства маломобильных жителей», – написал Собянин.
 
Он отметил, что в новом жилом комплексе по сравнению с устаревшим жильем гораздо больше комфорта – 16 лифтов, помещения для колясок и велосипедов, комнаты консьержей. На первом этаже разместятся магазины и предприятия сферы услуг. Во дворе – три детских и одна спортивная площадка, зоны отдыха.
 
«Люблино – один из лидеров реновации. Уже переехали или находятся в процессе переселения жители 57 домов, 48 из них полностью расселены», – заключил мэр.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок