
В субботу, 23 августа, Музей Победы представит специальную программу в преддверии Дня российского кино – посетителей ждет иммерсивная кинореконструкция «Патруль на страже», где гости смогут погрузиться в атмосферу съемочной площадки советских времен. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе учреждения.
«В честь Дня российского кино, который отмечается 29 августа, мы впервые разработали специальную программу. Наши гости смогут погрузиться в атмосферу съемочной площадки советских времен. Во время реконструкции, вдохновленной старыми отечественными фильмами про милицию, актеры в форме сотрудников правоохранительных органов вступят в неравную борьбу с преступниками и продемонстрируют решительность и отвагу при задержании правонарушителей», – сказали в пресс-службе.
В музее отметили, что представление состоится в 12:00, 14:00 и 16:00 на пересечении Аллеи партизан и Аллеи памяти в Парке Победы, около Памятника странам – участницам антигитлеровской коалиции.
Кроме того, 23 и 24 августа на концертных площадках музея пройдут музыкальные программы: со сцены прозвучат известные советские песни из фильмов – о войне, о Родине, о любви.
Всего около Музея Победы будет работать 80 интерактивных площадок с элементами исторической реконструкции, воссоздающих атмосферу 1940-х годов. Организаторы подготовили квесты, мастер-классы, спортивные соревнования и творческие состязания, экскурсии, концерты.