Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Утверждены планы развития инновационной системы Москвы до 2030 года

12.08.2025 17:19

Собянин: Утверждены планы развития инновационной системы Москвы до 2030 года


Фото: Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил об утверждении планов развития инновационной системы столицы до 2030 года.

«Утвердили стратегические планы развития инновационной системы Москвы до 2030 года», – написал Собянин.

Он уточнил, что они включают: рост технологического сектора (промышленность, ИТ, наука); увеличение выручки высокотехнологичных компаний; рост объема венчурных инвестиций в технологический сектор; увеличение доли инвестиций в НИОКР от ВРП и рост патентной активности московского бизнеса и науки.

«Ключевым инструментом стимулирования технологического роста в предстоящие годы станет Московский инновационный кластер – технологическая платформа, созданная в 2018 году. МИК разработал масштабную систему кооперации науки и бизнеса по разработке и коммерциализации технологий», – подчеркнул мэр.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок