Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор запросил данные у Минздрава Турции после отравления туристов

08.08.2025 20:14

Роспотребнадзор запросил данные у Минздрава Турции после отравления туристов

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) запросила данные у министерства здравоохранения Турции в связи с сообщениями о массовом отравлении туристов в отеле Аланьи. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

«В связи с появлением в СМИ информации о том, что российские туристы с симптомами пищевого отравления пожаловались на отель Club Hotel Anjeliq (пять звезд) в Аланье, Роспотребнадзор направил официальный запрос в министерство здравоохранения Турции в рамках действующего меморандума о сотрудничестве по борьбе с инфекциями и охране здоровья туристов с просьбой предоставить официальные данные о результатах расследования и оценку риска возможного ухудшения эпидемиологической ситуации», – говорится в сообщении.

Роспотребнадзор также запросил дополнительную информацию по данному вопросу у турецких коллег по каналам, установленным международными медико-санитарными правилами ВОЗ. Официальный запрос на предоставление информации также направлен в Ассоциацию туроператоров. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок