Меню Поиск

Закрыть

Собянин: 38 социальных объектов введено в Москве с начала 2025 года

08.08.2025 15:42

Собянин: 38 социальных объектов введено в Москве с начала 2025 года


Фото: Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал об итогах деятельности градостроительного комплекса столицы.

«Подвели итоги работы столичного комплекса градостроительной политики и строительства за семь месяцев 2025 года и наметили планы на ближайшую перспективу», – написал Собянин.

По его словам, в Москве сохраняются высокие темпы ввода недвижимости. Основными задачами остаются возведение домов по программе реновации, создание комфортной и сбалансированной городской среды, а также развитие транспортного каркаса. Сейчас одновременно возводятся 17 станций метро, в том числе Рублево-Архангельской линии, приступили к проходке Бирюлевского радиуса.

Так, одним из приоритетных направлений остается создание социальной инфраструктуры. За семь месяцев этого года ее пополнили 38 объектов.

Собянин уточнил, что в планах на 2025–2028 годы – строительство еще порядка 200 школ, детских садов, поликлиник, больничных корпусов, спортивных комплексов и других зданий. В их числе: многопрофильный комплекс ДГКБ святого Владимира в Сокольниках; новые корпуса Московской городской онкологической больницы №62 в Сколково; комплекс зданий Центрального Московского ипподрома на ул. Беговая; лечебно-диагностический комплекс НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок