Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» возобновил выполнение полетов в рамках расписания

29.07.2025 11:35 (обновлено 29.07.2025 11:38)

«Аэрофлот» возобновил выполнение полетов в рамках расписания

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновила выполнение программы полетов в рамках расписания, сообщила пресс-служба перевозчика.

«Аэрофлот» с 10:00 29 июля выполняет программу полетов в рамках расписания. На сегодняшний день к выполнению планируется 93% рейсов из Москвы и обратно по изначальному расписанию (216 парных рейсов из 233). До 10:00 компания проводила точечные отмены рейсов, далее программа собственных рейсов «Аэрофлота» стабилизировалась», – подчеркнули в авиакомпании.

В пресс-службе добавили, что за 28 июля «Аэрофлот» выполнил около 80% рейсов из запланированной суточной программы полетов. Корректировки в расписании, включая отмены, в основном затронули рейсы из Москвы и обратно. Региональная часть программы выполнялась в полном объеме.

Отмечается, что в настоящий момент онлайн-регистрация на выполняемые рейсы доступна и открывается за 24 часа до вылета, регистрация в аэропорту работает в штатном режиме. Кроме того, контакт-центр существенно усилен, пассажиры отмененных рейсов информируются заранее. Сайт авиакомпании работает корректно, сбоев в системе бронирования авиабилетов нет. Обстановка в аэропорту Шереметьево спокойная.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что «Аэрофлот» из-за сбоя информационных систем отменил 54 парных рейса за 28 июля.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок