Меню Поиск

Закрыть

Пик заболеваемости энтеровирусными инфекциями в РФ ожидается в июле–августе

11.07.2025 19:23

Пик заболеваемости энтеровирусными инфекциями в РФ ожидается в июле–августе

В этом году подъем заболеваемости энтеровирусными инфекциями на территории России начался с середины мая, пик заболеваемости ожидается в июле–августе. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора со ссылкой на итоги расширенного заседания коллегии, посвященного работе ведомства за I полугодие.

«Сезонный подъем заболеваемости энтеровирусными инфекциями (ЭВИ) начался раньше обычного, с середины мая, пик заболеваемости прогнозируется на июль–август. В связи с этим территориальным органам Роспотребнадзора поручено усилить контроль за организацией профилактических и противоэпидемических мероприятий в отношении ЭВИ, в том числе в дошкольных и летних оздоровительных организациях», – говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что ситуация с респираторными инфекциями, корью и менингококковой инфекцией в России в целом стабилизировалась.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок