Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль «Дружба народов» на ВДНХ объединил 300 артистов из России и СНГ

04.07 15:00

Фестиваль «Дружба народов» на ВДНХ объединил 300 артистов из России и СНГ

Теги: ВДНХ , артисты , Дружба народов , Фестиваль

В фестивале гостеприимства «Дружба народов» на ВДНХ принимает участие порядка 300 артистов из разных регионов России и стран СНГ, сообщила журналистам начальник управления по работе со странами СНГ и внешним связям ВДНХ Ирина Яремко.

«Число участников фестиваля приближается к 300 артистам из разных творческих коллективов. В этом году мы сделали смелое предположение, что увеличится и число посетителей. Если в прошлом году их было 225 тыс., то в этом году мы ожидаем 250 тыс. Любим бить собственные рекорды», – сказала Яремко.

По ее словам, главная цель фестиваля вытекает из исторической миссии ВДНХ – сохранение дружбы народов.

«На фестивале будет широко представлена деловая программа, в частности, эксперты обсудят развитие музеев и делового туризма», – добавила Яремко.

Фестиваль национального гостеприимства «Дружба народов» проходит на ВДНХ с 3 по 6 июля. В рамках события состоятся экспертные дискуссии, художественные выставки, спортивные соревнования и мастер-классы. Вход на большинство мероприятий фестиваля, который в этом году проходит в пятый раз, свободный, на некоторые нужна предварительная регистрация.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок