Меню Поиск

Закрыть

Повреждений мозга у пострадавшего в Шереметьево ребенка нет – Мишонова

24.06.2025 16:15

Повреждений мозга у пострадавшего в Шереметьево ребенка нет – Мишонова

Врачи не выявили повреждений мозга у ребенка, пострадавшего в результате нападения мужчины в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщила в своем Telegram-канале уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова.

«Врачи подтвердили, что нет повреждений мозга, что мальчишка находится в стабильном состоянии. В ближайшие два дня они постараются его снять с ИВЛ. <…> Будем следить за его самочувствием, уверена, что все будет хорошо и он поправится», – сказала Мишонова.

Омбудсмен добавила, что на восстановление здоровья мальчика понадобится не меньше месяца.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что вечером 23 июня в зоне выдачи багажа терминала С аэропорта Шереметьево мужчина в состоянии наркотического опьянения подошел к двухлетнему мальчику, схватил его и силой кинул об пол. В итоге ребенок ударился головой и потерял сознание. Мальчик находится в коме, врачи пытаются спасти его. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок