Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Учебный корпус в Пресненском районе будет построен до конца года

16.06 12:07

Собянин: Учебный корпус в Пресненском районе будет построен до конца года

Теги: Собянин , Школы , Пресненский


Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и правительства Москвы

В 2025 году будет завершено строительство учебного корпуса на 400 человек в Пресненском районе столицы в рамках Адресной инвестиционной программы. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

«В этом году завершим строительство в Пресненском районе учебного корпуса для 400 ребят. Работы в Причальном проезде ведутся за счет городского бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы. Проект довольно сложный из-за рельефа – объект буквально будет построен на трех высотных отметках. Суммарный перепад составит 14 м. Общая готовность школы уже превышает 80%. Внутри здания идут отделочные работы, завершаются фасадные. Также приступили к благоустройству территории – высаживают деревья и кустарники, оформляют газоны и цветники», – написал мэр.
 
Он уточнил, что в корпусе запланированы универсальные и специализированные учебные кабинеты, лабораторно-исследовательские комплексы, спортивный зал, зал для проведения мероприятий и медиатека. Кроме того, в школе будут медицинский блок, просторный обеденный зал и гардеробная.
 
«На крыше объекта предусмотрены пятиметровые волнообразные парапеты. Благодаря им издалека корпус будет напоминать вьющуюся ленту, он отлично впишется в уникальный ландшафт местности. Из просторной зоны отдыха откроется панорамный вид на Москву-реку и причал речного транспорта», – добавил Собянин.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок