Меню Поиск

Закрыть

Бастрыкину доложат о расследовании дела о мошенничестве с квартирой пенсионерки в Московской области

15.06 21:12

Бастрыкину доложат о расследовании дела о мошенничестве с квартирой пенсионерки в Московской области

Теги: СК , Кредиты , Московская область , Проверки

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах расследования уголовного дела о мошенничестве с квартирой пенсионерки в Московской области. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации.

«На одном из видеохостингов продолжает обсуждаться, что в Химках в 2017 году гражданка иностранного государства, которая арендовала квартиру у пожилой женщины, обманом вынудила ее подписать договор дарения трехкомнатной квартиры, а также оформила на нее кредиты. Родственники пострадавшей считают, что это сделка должна быть признана недействительной. ГСУ СК России по Московской области по данному факту расследуется уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»), – говорится в сообщении.

Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области Ярославу Яковлеву доложить о ходе расследования уголовного дела. Центральный аппарат ведомства контролирует исполнение поручения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок