Меню Поиск

Закрыть

Контролеры-роллеры «Московского паркинга» возобновили работу

10.06 12:08

Контролеры-роллеры «Московского паркинга» возобновили работу

Теги: Контролеры , Парковка

Контролеры на роликовых коньках «Московского паркинга» снова работают на уличных парковках, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Ежегодно с наступлением теплой погоды работу начинают контролеры-роллеры «Московского паркинга». В соответствии с поручением мэра Москвы Сергея Собянина они помогают делать город безопаснее и комфортнее. Контролеры на роликах следят за тем, чтобы автомобили парковали правильно, а также помогают водителям – отвечают на их вопросы о парковках. В прошлом году они проконсультировали более 500 человек», – приводятся в сообщении слова заммэра города по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Уточняется, что контролеры-роллеры работают в Москве с 2018 года. Так, на роликовых коньках они быстрее передвигаются по улицам и могут охватить больше участков.

В ведомстве добавили, что контролеры-роллеры отвечают на вопросы о платных парковках, проверяют состояние дорожной инфраструктуры и соблюдение правил парковки, а также передают информацию о нарушениях правил дорожного движения.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок