Меню Поиск

Закрыть

Поливомоечная техника заступила на круглосуточное дежурство в ТиНАО

10.06 11:42

Поливомоечная техника заступила на круглосуточное дежурство в ТиНАО

Теги: Техника , Москва , ТиНАО

В Троицком и Новомосковском административных округах 16 расчетов поливомоечной техники заступили на круглосуточное дежурство. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Приняты дополнительные меры для предотвращения на территории ТиНАО возможных природных пожаров, на круглосуточное дежурство заступили 16 расчетов поливомоечной техники. Они базируются вблизи зеленых территорий, чтобы оказать оперативное содействие пожарным в случае возгорания травы», – сказал Бирюков.

Он отметил, что каждый расчет состоит из двух представителей добровольной пожарной охраны, прошедших специальное обучение, и поливомоечной машины. Местом их базирования стали подразделения пожарно-спасательного гарнизона, расположенные на территории Троицкого и Новомосковского округов.

«Автомобиль способен быстро доставить к месту происшествия восемь тонн воды. Кроме того, к его насосу можно подключить пожарный рукав. Это позволит пожарным эффективнее организовывать работу по тушению возможных возгораний на зеленых территориях, в том числе если водоисточники находятся в удалении», – подчеркнул Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок