Возбуждено уголовное дело по факту гибели двух человек в результате пожара на востоке Москвы, сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве.
«Предварительно установлено, что 8 июня 2025 года в административно-складском комплексе, расположенном на ул. Пермская в Москве, произошло возгорание, в результате которого погибли два человека. По данному факту Преображенским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»)», – говорится в сообщении.
Следователи столичного СК продолжают работу на месте происшествия, в ближайшее время будет назначен ряд экспертиз, в том числе пожарно-техническая и судебно-медицинская. По предварительным данным, причиной возгорания послужило короткое замыкание проводки.