Ролик об угрозе атаки БПЛА носил тестовый характер и был призван продемонстрировать возможности оборудования в электробусе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».
Как пояснили в пресс-службе, 5 июня в Центре перспективных разработок московского транспорта прошла стратегическая сессия по развитию и безопасности электротранспорта. Мероприятие организовано при участии МЧС России.
«В рамках мероприятия была организована выставка самой современной техники на электротяге и ее компонентов. Одним из экспонатов выставки стал электробус КамАЗ-6282, на медиаэкране которого была продемонстрирована возможность видеооповещения пассажиров в случае возникновения нештатной ситуации. Данная демонстрация была организована по просьбе МЧС с целью показать участникам мероприятия технические возможности оборудования в салоне электробуса и имела полностью тестовый характер», – сказали в пресс-службе.
Ранее СМИ сообщили о том, что в транспорте Москвы будут предупреждать об атаке БПЛА и информировать о ближайших убежищах.