Меню Поиск

Закрыть

Художники проекта «Искусство в метро» впервые работали в Краснопресненском трамвайном депо

01.05.2025 13:09

Художники проекта «Искусство в метро» впервые работали в Краснопресненском трамвайном депо

В рамках проекта «Искусство в метро» прошло выездное творческое мероприятие, в котором приняли участие 15 художников. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Проект «Искусство в метро» заработал летом 2024 года. В рамках него прошло уже более 40 различных выездных мероприятий: творческих сессий, мастер-классов, выставок и лекций. Сегодня 15 художников проекта впервые работали в Краснопресненском трамвайном депо. Развиваем столичный метрополитен как культурную площадку по поручению Сергея Собянина», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Отмечается, что проект «Искусство в метро» реализует Московский метрополитен совместно со столичным департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Генеральный партнер – объединение «Выставочные залы Москвы» городского департамента культуры.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок