Меню Поиск

Закрыть

Тематический поезд Музея Победы обновили на Солнцевской линии метро к 9 Мая

01.05.2025 12:13

Тематический поезд Музея Победы обновили на Солнцевской линии метро к 9 Мая

К юбилею Победы обновлены визуальные элементы тематического поезда Музея Победы и добавлены стикеры о 80-летии Победы, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы..

«С 2018 года на Солнцевской линии, одна из станций которой располагается вблизи Музея Победы, курсирует одноименный тематический состав. Он стал первым брендированным поездом на этой линии метро. В честь 80-летия Победы мы обновили все восемь вагонов состава, добавили логотип празднования великой годовщины. Поддерживаем патриотические проекты по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», – цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Снаружи пассажиры могут увидеть изображения крупных битв Великой Отечественной войны, а внутри – узнать факты из экспозиций музея на Поклонной горе о героизме тружеников тыла, в том числе женщин и детей; подвигах военных врачей, которые помогли более 17 млн раненых; достижениях советских ученых, которые внесли неоценимый вклад в Победу.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок