Схема движения временно изменится в нескольких районах столицы 29 апреля в связи с подготовкой к параду Победы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра.
«Временные ограничения для движения автотранспорта введут во вторник, 29 апреля, в связи с подготовкой к параду Победы», – говорится в материале.
Так, в период с 16:30 до 19:00 закроют движение транспорта в Проектируемом проезде №3502 и Шоссейном проезде, а также по ул. Земляной Вал, ул. Марксистская, ул. Садовая-Черногрязская, ул. Садовая-Спасская, ул. Садовая-Каретная, ул. Большая Садовая и ул. Садовая-Кудринская. Нельзя будет проехать также по Волгоградскому проспекту от ул. Люблинская до ул. Абельмановская, Таганской площади, Новинскому бульвару, а по Садовому кольцу – на участке от ул. Большая Спасская до Самотечной эстакады. Кроме того, ограничения коснутся Маяковского тоннеля и Оружейного переулка.
Сообщается, что с 17:30 до окончания мероприятия нельзя будет проехать по ул. Тверская, ул. 1-я Тверская-Ямская и ул. Моховая. Изменения затронут также ул. Охотный Ряд, ул. Балчуг, ул. Большая Никитская, ул. Болотная, ул. Садовническая, ул. Солянка и ул. Петровка. Движение закроют и на центральных набережных: Москворецкая, Кремлевская, Гончарная, Котельническая, Устьинская, Подгорская, Софийская, Раушская, Болотная, Садовническая и Кадашевская.
Также ограничения введут в районе Таганской площади. С 16:30 29 апреля до 3:00 30 апреля будет организовано двустороннее движение на участках ул. Таганская от ул. Рогожский Вал до Товарищеского переулка, а также в переулке Маяковского, Марксистском переулке и на участке ул. Александра Солженицына от Таганской площади до ул. Станиславского.
Кроме того, с 22:00 до окончания мероприятия перекроют движение на Тверском бульваре и на Страстном бульваре – от ул. Тверская до Нарышкинского проезда, а также в Большом Путинковском переулке от ул. Малая Дмитровка до ул. Тверская. С 22:30 нельзя будет проехать по ул. Серафимовича, ул. Большая Полянка, ул. Новый Арбат, ул. Воздвиженка, ул. Моховая, ул. Садовая-Кудринская, ул. Большая Садовая, ул. Садовая-Триумфальная, ул. Садовая-Каретная, ул. 1-я Брестская и ул. 2-я Брестская. Также будет перекрыто движение на Новинском бульваре, Боровицкой площади, Большом и Малом Каменных мостах. Движение откроют после прохождения колонны.
Как уточняется, с 23:30 до окончания мероприятия ограничат движение по Большому и Малому Каменным мостам, ул. Воздвиженка, ул. Садовая-Кудринская, ул. Большая Садовая, ул. Садовая-Триумфальная, ул. 1-я Брестская, ул. 2-я Брестская, ул. Садовая-Каретная, ул. Садовая-Спасская, ул. Садовая-Черногрязская, ул. Марксистская, ул. Большая Полянка, ул. Новый Арбат и ул. Земляной Вал. Перекроют Волгоградский проспект от ул. Абельмановская до ул. Люблинская, Оружейный переулок, Проектируемый проезд №3502 и Шоссейный проезд.
«29 апреля будут временно закрыты некоторые подземные пешеходные переходы. Ограничения введут с 17:30 на участках Волгоградского проспекта, Садового кольца и ул. Тверская. С 22:00 подземные переходы закроют в районе Садового кольца от станции метро «Маяковская» до ул. Новый Арбат и на ул. Новый Арбат. Ограничения снимут после окончания мероприятия», – отметили в пресс-службе.
