Меню Поиск

Закрыть

Около 13 тыс. заявлений подали на обучение в детские школы искусств Москвы за 10 дней

26.04 09:11

Около 13 тыс. заявлений подали на обучение в детские школы искусств Москвы за 10 дней

За первые 10 дней с начала приемной кампании заявления на предпрофессиональные программы в детские школы искусств (ДШИ) подали уже 13 тыс. 324 человека – почти на тысячу больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В этом году по запросам родителей департамент культуры увеличил количество вакантных мест в школах искусств на предпрофессиональные программы в 1,5 раза. Растущий спрос подтвердили и промежуточные результаты приемной кампании, и популярность выходных открытых дверей в школах искусств – акцию посетили порядка 13 тыс. человек», – приводятся в сообщении слова руководителя городского департамента культуры Алексея Фурсина.

Отмечается, что приемная кампания в московские школы искусств на предпрофессиональные программы продлится до 15 мая, а с 16 мая по 1 июля будет осуществляться прием заявлений на общеразвивающие программы.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок